BANDAR LAMPUNGPOLITIK

PAN Bandar Lampung Optimis Raih 9 Kursi Pemilu Legislatif 2024

Musyawarah Cabang (Mascab) DPD PAN Kota Bandar Lampung dilaksanakan secara virtual, Sabtu (11/09/2021). (foto: Azroni)

BANDAR LAMPUNG-Dewan Pimpinan Daeah (DPD) Partai Amanat Nasional (PAN) Kota Bandar Lampung melaksanakan musyawarah Cabang (Mascab) 20 kecamatan, di kantor DPD PAN setempat, Sabtu (11/09/2021).

Muscab tersebut, dibuka Ketua DPW PAN Lampung, Irham Djafar Lan Putra, secara virtual, yang juga berbarengan dengan Muscab Kabupaten Mesuji.

Dalam kesempatan itu, Ketua DPW PAN Lampung, Irham Djafar Lan Putra menjelaskan, bahwa Muscab Kabupaten Mesuji dan Bandar Lampung adalah untuk mengusi pengurus DPC-DPC di masing-masing kecamatan.

“Setelah disusun pengurus di DPC-DPC sesegera mungkin dikerahkan ke DPW dan selanjutnya kiya menuju musyawarah Ranting,” kata Irham.

Oleh sebab itu, sambung Mantan Sekdaprov Lampung ini, pihaknya menekankan agar ditempatkan kader-kaderterbaik yang militan dan mau bekerja untuk PAN.

“Semua DPW-DPW se Indonesia menyepakati kebijakan Ketua Umum (Ketum untuk melakukan koalisi dengan pemerintah dan untuk menghadapi 2024 keputusan dalam menentukan calon presiden diserahkan kepada Ketum, ayo begandengan tangan, rapatkan barisan raih kemenangan di pileg 2024,” tandasnya.

Sementara, Ketua DPD PAN Kota Bandar Lampung Edison Hadjar mengatakan Muscab ke- V PAN se Kota Bandar Lampung adalah dimana agenda untuk memilih ketua DPC di 20 kecamatan di Kota Tapis Berseri ini.

“Kalau untuk kepengurusan inti di setiap Kecamatan ada 15 orang dan pada ranting ada 10 orang pengurus di 126 kelurahan. Kalikan saja berapa jumlahnya,” jelasnya.

Nah, dengan total pengurus DPC 15 dikalikan 20 kecamatan 300 orang dan ditambah pengurus ranting 10 orang dikalikan 126 kelurahan 1260 orang. Dengan modal kepengurusan yang solid dan kokoh ini, Wakil Ketua III DPRD Kotak Bandar Lampung ini optimis bisa meraih tambahan kursi legislatif.

“Ya, kita solid dan pengurus dari DPD, DPC dan DPRt solid dan mereka adalah pejuang tangguh yang nanti di pileg 2024 PAN akan mendulang suara dan kita targetkan pileg nanti dari 6 kursi saat ini bertambah Jadi 9 kursi di legislatif DPRD Bandar Lampung,” ucapnya.

Selain itu, politisi yang juga merupakan anak dari mantan Ketua Muhammadiah Lampung Ibnu Hadjar ini memaparkan PAN optimis akan penambahan kursi tersebut.

“PAN bersama kader yang solid akan bekerja keras dari ranring, DPC dan DPD serta sayap partai bahu-membahu bersosialiasi turun ke masyarakat memupuk kecintaan rakyat kepada PAN,” tuturnya.

Diketahui, 20 DPC se-kota Bandar Lampung yang telah ditetapkan oleh DPW diharapkan segera menyusun kepengurusannya paling lambat 7 hari sejak Muscab V digelar.(ron)

Berikut Calon Formatur DPC PAN Kota Bandar Lampung Muscab ke-V Periode 2020-2025:

DAPIL I
1. Telukbetung Utara;
Ketua: Ramli
Sekretaris: Saipuddin
Bendahara: Rian Kurniawan
POK: Cindy Anastasia

2. Telukbetung Barat;
Ketua: Samsudin
Sekretaris: Heriyanto
Bendahara: Usman
POK: Asra

3. Telukbetung Selatan;
Ketua: Andy Haris
Sekretaris: Gusniyati
Bendahara: Wahyudi
POK: Roza

4. Telukbetung Timur;
Ketua: Imawan
Sekretaris: Nurhayati
Bendahara: Sultan Haris
POK: Sholeh

DAPIL II
1. Tanjungkarang Barat;
Ketua: Indra Safareza
Sekretaris: Agus A.R.
Bendahara: Riswandi
POK: Suprihadi

2. Tanjungkarang Timur;
Ketua: Hendrik
Sekretaris: M. Maulana Yusuf
Bendahara: Prade Setiawan
POK: Zainy

3. Tanjungkarang Pusat;
Ketua: M. David Hendrawan
Sekretaris: Maulana
Bendahara: Heriyanto
POK: M. Tolip

4. Enggal;
Ketua: Ade Risman
Sekretaris: Sinta Marya
Bendahara: Faizal Subni
POK: Hery Saputra

DAPIL III
1. Kedaton;
Ketua: Afrizal
Sekretaris: Syahrudin
Bendahara: Rizky Akbar Pandu Riandes
POK: Irfan Dwi Okta

2. Labuhan Ratu;
Ketua: Syarif Pudin
Sekretaris: Dedi Ikayani Setiawan
Bendahara: Dewi Minarni
POK: Sagita Dzahara

3. Way Halim;
Ketua: Suhartono
Sekretaris: Reni Eka Novita
Bendahara: Parsono
POK: Junaidi

DAPIL IV
1. Sukarame;
Ketua: Neni Triani
Sekretaris: Elna Novita
Bendahara: Rini Elvida
POK: Andhika Hidayatullah

2. Sukabumi;
Ketua: Gustham
Sekretaris: M. Aris
Bendahara: Surmalia
POK: Dermawan

3. Tanjungsenang
Ketua: H. Darmi
Sekretaris: Purwadi
Bendahara: Danis Eka Putri
POK: Hasan Basri

DAPIL V
1. Panjang;
Ketua: Dewi Fatma
Sekretaris: Amelia
Bendahara: Sukarti
POK: Muhaimin

2. Bumi Waras;
Ketua: Syafrudin Jahari
Sekretaris: M. Panca Habibullah
Bendahara: Christin Ismarini
POK: Rivaldi Gilang Ramadan

3. Kedamaian;
Ketua: Amirmadani
Sekretaris: Safu’ad
Bendahara: Dwi Hendra Susilo
POK: Ahmad Yani

DAPIL VI
1. Langkapura;
Ketua: Taslim
Sekretaris: Ayu Sylvia
Bendahara: Dora Febby Fransisca
POK: Ida Rusmiani

2. Kemiling;
Ketua: Yoespi Faisal Azis
Sekretaris: Arison
Bendahara: Heri Suswoko
POK: Siswanto

3. Rajabasa;
Ketua: Azhari Jauhari
Sekretaris: Wawan Kurniawan
Bendahara: Erni Wati Udi
POK: Nur Dewi. (**)

Comment here